Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Новый сборник научных статей об истории, настоящем и обозримом будущем армяно-российского стратегического союза

Новый сборник научных статей об истории, настоящем и обозримом будущем армяно-российского стратегического союза

Издательство “Наапет” выпустило в свет сборник научных статей по тематике армяно-российских отношений. Книга, изданная на высоком полиграфическом уровне, озаглавлена “Избранные страницы армяно-российского стратегического союза”. Издателями выступили Центр российских исследований факультета международных отношений ЕГУ совместно с исследовательско-аналитической общественной организацией “Интеграция и развитие” и Евразийским экспертным клубом.

Книга приурочена к 25-летию Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, подписанному 29-го августа 1997г. Издание, выполенное одновременно на армянском и русском языках, рекомендовано к печати ученым советом факультета международных отношений ЕГУ.

Ученые и эксперты, сплоченные вокруг Центра российских исследований, подробно изучили политический, экономический, научно-культурный, исторический и философский аспекты арямяно-российского стратегического союза,

Книга открывается приветственным словом читателю ректора Ереванского государственного университета, доктора исторических наук Оганнеса Оганнисяна. В своем приветственном слове к читателям научный руководитель Центра, декан факультета международных отношений ЕГУ, доктор исторических наук, профессор Гегам Петросян и директор Центра, кандидат филологических наук, доцент, координатор Евразийского экспертного клуба Арам Сафарян представили цели и задачи данного издания. Особо отмечено, что оно адресовано университетской и академической молодежи, которая заинтересована историей, современным состоянием и видимыми перспективами армяно-россисйких отношений. Главный редактор книги – профессор Гегам Петросян, редактор-составитель Арам Сафарян. В числе авторов – видные российские политологи Владимир Лепехин, Александр Крылов и Юлия Никитина. В числе армянских авторов – видные специалисты в своих областях, историки Валерий Тунян и Айказ Оганнисян, политологи Жак Манукян и Гайк Нагапетян, экономисты Ашот Тавадян и Агаси Тавадян, востоковеды Александр Сафарян и Наира Погосян и другие. Издатели отмечают особо, что книга адресована политическим и общественным деятелям, ученым, экспертам, журналистам, аспирантам и студентам, а также широкому кругу читателей, который интересуется актуальной повесткой дня армяно-российского стратегического союза. Она уже распространена в крупнейших армянских библиотеках, ведущих вузах и в ряде СМИ. Запланировано, что часть тиража будет распространена в российской среде.   


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]