Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Обсуждается вопрос оказания содействия пострадавшим и семьям погибших при взрыве в ТЦ «Сурмалу»

Обсуждается вопрос оказания содействия пострадавшим и семьям погибших при  взрыве 
в ТЦ «Сурмалу»

В Министерстве труда и социальных вопросов РА ведутся обсуждения реализации программы оказания государственной помощи семьям погибших в результате взрыва в торговом центре «Сурмалу», и лицам, получившим телесные повреждения. Об этом в ответ на запрос «Арменпресс» сообщила пресс-секретарь Министерства труда и социальных вопросов РА Зара Манучарян.

«В настоящее время в министерстве ведутся обсуждения по реализации программы государственной поддержки семьям погибших в результате взрыва в торговом центре «Сурмалу», и лицам, получившим телесные повреждения. О круге бенефициаров программы, объёме содействия и т. д. мы сообщим, когда будет более определенное представление», - сказала Зара Манучарян.

На вопрос, будет ли оказана помощь пострадавшим от взрыва предпринимателям, Зара Манучарян сообщила, что этот вопрос не входит в компетенцию Министерства труда и социальных вопросов РА.

14 августа в 13:23 в Национальный центр кризисного управления поступило сообщение о том, что в торговом центре «Сурмалу» произошел взрыв. По последним данным, погибли 16 человек, более 60 граждан получили ранения, есть пропавшие.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]