1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Эстония хочет к 10 октября расторгнуть заключенные с компаниями РФ договоры о госзакупках

Эстония хочет к 10 октября расторгнуть заключенные с компаниями РФ договоры о 
госзакупках

 Власти Эстонии заявили о необходимости к 10 октября расторгнуть заключенные с компаниями из России договоры о государственных закупках, сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

"На этой неделе вступили в силу поправки к закону о государственных закупках, которые облегчают реализацию санкций, введенных Европейским союзом в отношении российских компаний. Предприниматели, связанные с Россией, не допускаются к участию в наших государственных закупках" - заявила в среду министр государственного управления Риина Солман (Riina Solman).

Она пояснила, что запрещается заключать договоры о госзакупках или исполнять уже заключенные с гражданами России, предприятиями, учреждениями или иными юридическими лицами из РФ договоры такого рода. Также вышеперечисленные структуры не могут быть поставщиками или подрядчиками. Запрещены и заключения договоров о поставках или их продлении в случае, если сам предприниматель не находится под санкциями или не связан с подсанкционным предприятием, но поставляет товар, в отношении которого действуют международные санкции.

8 апреля Европейский союз принял постановление 2022/576 об ограничительных мерах в связи с военной деятельностью России на Украине. Они затрагивают и договоры о государственных закупках. С 2015 по 2021 годы эстонские поставщики заключили с предприятиями России 44 договора о поставках.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]