1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Спутник V" стал самым экспортируемым препаратом в истории России

Спутник V" стал самым экспортируемым препаратом в истории России

Двухкомпонентная вакцина от COVID-19 "Спутник V" стала наиболее экспортируемым лекарственным препаратом в истории России, сообщил гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

"За прошедшие с момента регистрации два года вакцина "Спутник V" стала наиболее экспортируемым лекарственным препаратом в истории России и по праву зарекомендовала себя как один из наиболее эффективных и безопасных инструментов для борьбы с коронавирусной инфекцией в мире", - сказал Дмитриев, его слова приводит пресс-служба фонда в четверг,сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

По его словам, безопасность препарата подтверждают результаты более чем 50 клинических исследований и данные применения "Спутника V" в рамках национальных программ вакцинации в различных регионах мира, включая Европу, Азию, Ближний Восток и Латинскую Америку.

"Для обеспечения массового производства препарата усилиями РФПИ впервые в истории была создана международная сеть производственных партнеров, а также осуществлена локализация выпуска российской вакцины на 27 площадках в 18 странах", - сообщил Дмитриев.

Глава РФПИ напомнил, что по инициативе фонда была также разработана однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт".

РФПИ является основным инвестором в разработку и производство вакцин "Спутник V" и "Спутник Лайт". "Спутник V" одобрен к применению в 71 стране с общей численностью населения более 4 млрд человек, а "Спутник Лайт" - более чем в 30 странах.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]