Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Украинские беженцы усугубили кризис образовательной системы в Германии

Украинские беженцы усугубили кризис образовательной системы в Германии

Острая нехватка учителей в Германии усилилась из-за интенсивного потока украинских беженцев, как передает Арменпресс, об этом пишет газета Die Welt.

Как отмечет СМИ, немецкая система школьного образования страдает как от кадрового "голода", так и от организационной неустроенности.

"Школьное обучение украинских детей обычно зависит от местных условий. Много импровизаций, нет конкретных процедурных указаний со стороны земель. Школьная администрация пытается устроить детей в существующие приветственные классы, но в других случаях все зависит от возможностей соответствующей школы ", — утверждает автор статьи.

Аня Бенсингер-Штольце, член Союза образования и науки, заявила журналистам, что кадровый кризис повлиял на возможности интегрировать беженцев в немецкую среду, где сложно избежать неравенства. "Нехватка учителей в школах серьезна и больше всего сказывается на тех, кто нуждается в особой поддержке. Успех в школе в Германии по-прежнему зависит от социального происхождения", — подчеркнула она.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]