1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

По факту смерти военнослужащего Эрика Карсаяна возбуждено уголовное дело

По факту смерти военнослужащего Эрика Карсаяна возбуждено уголовное дело

 В шестом гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления Следственного комитета РА проводятся необходимые мероприятия для выяснения всех обстоятельств смерти военнослужащего Эрика Арменовича Гарсаяна.

Об этом Арменпресс сообщили в Следственном комитете Республики Армения.

"Сообщение военнослужащего о нанесении ему огнестрельного ранения, по предварительным данным, получено 9 августа  2022 г.

Согласно полученной информации, рядовой Эрик Арменович Гарсаян, военнослужащий срочной службы N-й воинской части МО РА, получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью, на огневой позиции—в результате выстрела из прикрепленного к нему автомата АКМ в районе его грудной клетки. В тот же день военнослужащий был доставлен в медицинский пункт, где была зафиксирована его биологическая смерть", - говорится в сообщении.

Согласно источнику,с учетом наличия законных оснований и причин для возбуждения уголовного дела, в соответствии со статьей 522 ч.1 УК РА, уголовное дело было возбуждено в Шестом гарнизонном следственном управлении Главного военного следственного управления Следственного комитета РА.

Отмечается, что следственная группа отбыла на место происшествия, проводятся неотложные и необходимые следственные и другие процессуальные действия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]