Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Супруга премьер-министра Анна Акопян посетила швейную мастерскую общины Шикаох

Супруга премьер-министра Анна Акопян посетила швейную мастерскую общины Шикаох

В рамках визита в Сюник супруга премьер-министра Анна Акопян посетила швейную мастерскую общины Шикаох, открытую в прошлом году при финансировании межведомственной рабочей группы по вопросам Сюника.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офиса премьер-министра Анны Акопян, руководитель мастерской Владик Агателян сообщил супруге премьер-министра, что здание сельской администрации капитально отремонтировано и в нем для мастерской выделено одно помещение. Сейчас в мастерской работают 14 женщин, а количество рабочих мест хотят увеличить до 30.

Супруга премьер-министра Анна Акопян в сопровождении заместителя губернатора Сюника Наре Казарян осмотрела мастерскую, побеседовала с работниками и поинтересовалась их деятельностью.

Анне Акопян рассказали, что в мастерской из сырья, привезенного из Еревана, шьются униформы и предметы быта для Капанского лесничества и Зангезурского биосферного комплекса.

В ходе визита супруге премьер-министра подарили сшитую в мастерской сумку.

Анна Акопян также посетила два мемориала в Шикаохе: Мемориал жертвам Великой Отечественной войны и Мемориал жертвам Арцахской освободительной войны.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]