Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Нубар Афеян удостоен звания почетного доктора ЕГУ

Нубар Афеян удостоен звания почетного доктора ЕГУ
ЕРЕВАН, 7 ИЮЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Известный армянский ученый, бизнесмен, меценат Нубар Афеян удостоен степени почетного доктора ЕГУ.

Как сообщает «Арменпресс», торжественное мероприятие состоялось 7 июля в центре "ISTC" ЕГУ.

Ректор ЕГУ Ованес Ованнисян подчеркнул, что биография и деятельность Афеяна являются ярким примером патриотизма, ответственности, профессионализма, большой преданности опыту, любви, честных устремлений и высоких человеческих качеств.

«В последнее время мы наблюдаем большие изменения в сфере науки, и в этом плане усилия правительства в прошлом году были достаточно большими, благодаря чему финансирование науки было увеличено на 83 процента. Мы считаем, что этот шаг положительно скажется на работе по вовлечению молодежи в науку. Усилия г-на Афеяна по сохранению молодежи в науке бесценны и приветствуются. Мы с большой радостью готовы сотрудничать в различных вопросах на благо ЕГУ, на благо студентов, на благо профессорско-преподавательского состава", - сказал Ованнисян.

Нубар Афеян подчеркнул, что счастлив и горд быть удостоенным звания почетного доктора ЕГУ, самого сильного вуза Еревана.

«Этот титул является для меня обязывающим. У меня мало связей в Армении, я рад, что присутствовал и полон надежд, что в будущем мы сможем наладить связи с университетом, - сказал Нубар Афеян.

В ходе мероприятия Афеян выступил с речью, с ним также была организована сессия вопросов и ответов.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]