Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Федерация баскетбола считает логичной победу сборной Армении в чемпионате Европы малых стран

Федерация баскетбола считает логичной победу сборной Армении в чемпионате Европы 
малых стран
ЕРЕВАН, 6 ИЮЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Федерация баскетбола Армении считает логичной победу сборной Армении в чемпионате Европы малых стран. Такое мнение на встрече с журналистами в пресс-зале «Арменпресс» высказал генеральный секретарь Федерации баскетбола Армении Артур Назарян.

«Международный турнир, прошедший в Ереване перед чемпионатом Европы, показал, что сборная Армении может показывать хорошие результаты. Результат, зафиксированный Мальтой, был закономерен и ожидаем. Рекс Каламян поставил перед командой задачу выиграть все матчи", - сказал он.

Назарян подчеркнул, что, правильно оценив потенциал команды и возможности государства, федерация в будущем задумается об участии в турнирах другого уровня.

«Желанием Рекса Каламяна было не только добиться успеха в сборной, но и развивать баскетбол. Что касается Криса Зонса, то он будет играть за команду в будущем. И он подписал контракт с командой «Валенсия», — сказал он.

Федерация также планирует реализовать специальную программу подготовки тренеров с помощью Рекса Каламяна. Около 3000 молодых людей регулярно играют в баскетбол в Армении.

Член сборной Армении по баскетболу Альберт Тадевосян также связывает победу с правильной работой тренеров и команды.

«У нас не было большого подготовительного периода. Подготовительный этап занял всего несколько недель. Тренеры проделали большую работу, и тренировки принесли свои плоды. Я изначально шел к победе, потому что пропустил турнир 6 лет назад из-за травмы", - сказал баскетболист.

Сборная Армении обыграла команду Мальты со счетом 84-68 в финале чемпионата Европы малых стран и стала победителем турнира. До этого Армения выигрыла матчи против Гибралтара, Сан-Марино и Андорры. Такого же успеха сборная добилась и в 2016 году.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]