1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Конституция была и остается стержнем равновесия государственного устройства

Конституция была и остается стержнем равновесия государственного устройства

Президент Республики Армения Ваагн Хачатурян направил поздравительное послание по случаю Дня Конституции.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата президента Республики Армения, в послании говорится: 

«Дорогие граждане Республики Армения!

5 Июля – День Конституции, один из важнейших праздников Республики Армения. Конституция – это не только Основной закон и символ нашего государства, но также главный гарант нашей государственной независимости, свобод наших граждан и стабильности общественных отношений.

После провозглашения независимости Армении усилиями широких общественных и профессиональных кругов, с применением лучшего международного опыта и также в результате практического опыта новосозданной Республики была создана наша Конституция как залог нашего становления и укрепления.

С 1995 года наша Конституция преодолевала различные испытания, вплоть до коренных изменения Основного закона, однако во всех случаях Конституция была и остаётся стержнем равновесия государственного устройства.

Следовательно, Конституция имеет не только абстрактную идеологическую роль, но и чисто предметную и практическую, поскольку именно Основной закон страны обеспечивает гармонические отношения между гражданами и государственными структурами, различными государственными органами, тремя ветвями власти. В этом плане Конституция является одним из важнейших столпов организации общественной, политической и государственной жизни.

Дорогие соотечественники!

Поздравляю всех нас с этим важным праздничным днём!»


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]