Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Президент Арцаха выступил с ежегодным посланием к Национальному собранию

Президент Арцаха выступил с ежегодным посланием к Национальному собранию

В ходе заседания Национального собрания президент Республики Арцах Араик Арутюнян 30 июня выступил с ежегодным посланием, представив ход и результаты реализации программы президента на 2021 год, а также программу мероприятий на 2022 год.

Как сообщили Арменпресс в главном информационном управлении аппарата президента Республики Арцах, Арутюнян подвел итоги проделанной работы в различных сферах жизнедеятельности республики, обозначил приоритетные задачи и планы в сферах безопасности, внешней и внутренней политики, социально-экономической области.

В своем выступлении президент Республики Арцах отметил, что 2021 год стал для страны годом ликвидации последствий войны, восстановления нормальной жизнедеятельности, и Правительство Арцаха продолжило свою политику, ориентированную на людей, сосредоточившись в основном на смягчении последствий военных действий, решении насущных проблем населения и обеспечении социально-психологической поддержки.

Касаясь планов на 2022 год, Араик Арутюнян подчеркнул, что правительство Республики Арцах последовательно продолжает работу, направленную на обеспечение безопасности и социально-экономического развития Арцаха, придавая при этом важность усилиям и потенциалу наших соотечественников в Арцахе, Армении и Диаспоре.

После выступления глава государства ответил на вопросы депутатов НС, дал разъяснения по реализуемым и намеченным программам в различных сферах.

Затем президент Республики Арцах принял участие в процедуре вопросов и ответов между законодательной и исполнительной властями в рамках пленарного заседания Национального собрания.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]