Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Первая встреча комиссий Армении и Азербайджана по делимитации прошла в конструктивной атмосфере: Гнел Саносян

Первая встреча комиссий Армении и Азербайджана по делимитации прошла в 
конструктивной атмосфере: Гнел Саносян

Первая встреча комиссий Армении и Азербайджана по делимитации и пограничной безопасности прошла в хорошей и конструктивной атмосфере. Как сообщает «Арменпресс», об этом на брифинге с журналистами заявил министр территориального управления и инфраструктур РА Гнел Саносян, заместитель которого также в этой комиссии.

«Состоялось конструктивное, нормальное, профессиональное обсуждение. На первой встречи были подняты достаточно важные вопросы, была определена рабочая повестка и т. д. », - сообщил Гнел Саносян.

На вопрос, о какой конструктивной обстановке может быть речь, если после встречи на армяно-азербайджанской границе создалась напряженная обстановка, в результате которой погиб  рядовой Давид Варданян, Саносян ответил:

«Да, инциденты на границе препятствуют таким процессам. Это очень предосудительно, когда после нормального рабочего этапа следует поведение, в результате которого могут погибнуть военнослужащие», - сказал Саносян.

24 мая на государственной границе между Арменией и Азербайджаном состоялась первая встреча вице-премьеров Азербайджана Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]