Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

В Национальном аграрном университете Армении проходит первая Армяно-иранская агротехнологическая конференция

В Национальном аграрном университете Армении проходит первая Армяно-иранская 
агротехнологическая конференция

В Национальном аграрном университете Армении проходит первая Армяно-иранская агротехнологическая конференция. Она заложит основу для эффективного и устойчивого сотрудничества между армянскими и иранскими агротехнологическими организациями и официальными лицами этой счеры.

Как сообщает «Арменпресс», во вступительном слове посол Исламской Республики Иран в Республике Армения Аббас Бадахшан Зохури отметил, что сельское хозяйство и животноводство являются одними из стратегических направлений сотрудничества между двумя странами.

«Армения и Иран могут тесно сотрудничать друг с другом в сфере органических продуктов питания. Я убежден, что благодаря связям между двумя странами, как в университетском, так и в профессиональном плане, мы вместе сможем добиться больших результатов. Мы имеем базы данных, которые станут доступны всем, и лучшей площадкой для этого является университет», - сказал посол, добавив, что в будущем можно будет организовывать краткосрочные курсы и тренинги для студентов обоих страны.

Заместитель министра экономики РА Тигран Габриелян подчеркнул, что Армения высоко ценит сотрудничество между двумя странами в различных сферах, которое обусловлено взаимными экономическими интересами, общими подходами к региональным вопросам.

«Сегодняшняя конференция очень важна для дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами и углубления деловых связей», - сказал он, выразив надежду, что конференция позволит наладить взаимовыгодное сотрудничество.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]