Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Байден заявил, что США продолжат поддерживать евроатлантический курс Грузии

Байден заявил, что США продолжат поддерживать евроатлантический курс Грузии

США будут продолжать поддерживать Грузию в процессе проведения реформ, а также помогать в укреплении позиции по евроатлантической интеграции. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом говорится в письме президента США Джо Байдена, адресованном премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили по случаю Дня независимости республики.

"Соединенные Штаты продолжат поддерживать грузинский народ на пути построения мирного будущего, благосостояния и демократической свободы. Соединенные Штаты продолжат оказывать твердое партнерство грузинскому народу в процессе проведения реформ и укреплении позиции страны в евроатлантическом содружестве", - цитирует в четверг пресс-служба грузинского правительства отрывок из письма.

Байден отметил, что он также ценит вклад Грузии в обеспечение глобальной безопасности. "Мы очень ценим ваш вклад, вносимый в дело глобальной безопасности на протяжении наших 30-летних двусторонних отношений в том числе в Афганистане в контексте наших общих обязательств и самоотверженности", - говорится в письме.

Помимо Байдена, с Днем независимости Грузии Гарибашвили поздравили президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, главы правительств Польши Матеуш Моравецкий и Чехии Петр Фиала, а также премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]