1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Президент Эстонии Карис рассказал, что РФ не получится полностью изолировать от мира

Президент Эстонии Карис рассказал, что РФ не получится полностью изолировать от мира

Президент Эстонии Алар Карис в интервью журналу Newsweek отметил, что РФ не получится полностью изолировать от мира, несмотря на беспрецедентный объем санкций.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на gazeta.ru, он объяснил, что если РФ и изолировать со стороны западных стран, то у российских властей все еще будут контакты с тем же Китаем и другими.

«Конечно, мы не сможем полностью изолировать Россию. <...> Нам нужно искать пути, чтобы общаться с Россией другими способами и вести какой-то бизнес с Россией. Но это занимает время, и это может занять даже десятилетия», — сказал Карис.

По словам президента, даже если на изоляцию РФ уйдут годы, то это такое решение западных стран не должно отменять важности работы с Москвой в настоящее время.

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас рассказала, что если западные страны действительно хотят, чтобы Владимир Путин осознал свою изоляцию, то нет никакого смысла звонить и разговаривать с ним.

Она задалась вопросом, какую выгоду западные партнеры получают из того факта, что Путин «находится в центре внимания», поскольку все «хотят поговорить с ним».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]