Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Глава Миграционной службы РА коснулся вопроса институциональных реформ структуры

Глава Миграционной службы РА коснулся вопроса институциональных реформ структуры

ЕРЕВАН, 17 МАЯ, АРМЕНПРЕСС. В рамках визита в Нью-Йорк глава миграционной службы Армении Армен Казарян встретился с заместителем генерального директора по управлению и реформам Международной организации по миграции (МОМ) Эми Поп.

Как сообщили «Арменпресс» в Миграционной службе, стороны использовали стабильное двустороннее сотрудничество. Армен Казарян особо отметил многогранную деятельность Международной организации по миграции, работу, проводимую в разных направлениях, поддержку правительства Армении в проведении реформ в сфере управления миграцией.

Глава Миграционной службы представил изменения миграционных тенденций в Армении, коснувшись предусмотренных структурных изменений и институциональных реформ. Особый акцент был сделан на важности повестки оцифровки в контексте реформ управления миграцией.

Эми Поп подчеркнула значительный прогресс Армении в области управления миграцией. Она подчеркнула, что ряд институционально-процессуальных решений, установленных в Армении, в частности, в сфере возвращения и выдачи разрешений на работу, также могут быть поучительны для других стран, в направлении чего Международная организация по миграции приложит соответствующие усилия.

Стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества, а также механизмы стабильной, долгосрочной совместной работы параллельно с временными программными инициативами.

Глава миграционной службы Армен Казарян находится в Нью-Йорке для участия в первом Международном форуме МОМ по мониторингу миграции (IMRF).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]