1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Мы видим решение карабахской проблемы в обеспечении безопасности: Армен Григорян

Мы видим решение карабахской проблемы в обеспечении безопасности: Армен
Григорян

Подписание мирного соглашения с Азербайджаном означает, что решение нагорно-карабахского конфликта найдено.

Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами после заседания правительства, заявил секретарь Совета безопасности Армен Григорян, касаясь вопроса статуса Арцаха.

На замечание журналистов, что, по мнению некоторых политологов, если Азербайджан подпишет мирное соглашение с Арменией, это означает, что российские миротворцы будут выведены из Арцаха, а оставшаяся часть Арцаха будет признана частью Азербайджана, Григорян ответил, что трудно сказать, что имеют в виду политологи, когда делают подобное утверждение.

«Мы видим решение проблемы в обеспечении безопасности наших соотечественников, проживающих в Нагорном Карабахе, а также в обеспечении их прав. Статус должен быть определен в соответствии с этим. Будут ли гарантии безопасности? Мы пока не знаем, какие будут гарантии с институциональной точки зрения. Мы обсудим их в ходе переговоров, если придем к какому-то решению, и увидим, что безопасность наших соотечественников однозначно будет обеспечена, мы дадим согласие на это», - сказал Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]