1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Заявлений на получение социальной помощи от прибывших в Армению граждан Украины и России не поступало: министр

Заявлений на получение социальной помощи от прибывших в Армению граждан Украины 
и России не поступало: министр
ЕРЕВАН, 24 МАРТА, АРМЕНПРЕСС. Министерство труда и социальных вопросов Республики Армения заявлений о предоставлении социальной помощи от граждан Российской Федерации и Украины не получало. Об этом в интервью «Арменпресс» заявил министр труда и социальных вопросов РА Нарек Мкртчян.

«Любой вопрос, который может быть поднят гражданами, проходит через 49 районных центров единой социальной службы РА. Могу сказать, что по сегодняшним данным у нас нет заявлений в адрес совместной социальной службы или министерства от прибывших в Армению граждан России и Украины. Поэтому вопрос какой-либо социальной программы в этом направлении в министерстве не обсуждается", - сказал министр Мкртчян.

Министр сообщил, что были только один или два случая, когда граждане Украины, имеющие также гражданство РА, интересовались вопросами, связанными с пенсией.

"Мы внимательно следим за развитием событий (российско-украинских событий - прим. ред.), если будет спрос на социальные программы, мы обязательно сделаем это предметом обсуждения", - сказал министр.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]