Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В представленных Азербайджаном предложениях, по большому счету, нет ничего неприемлемого: глава МИД Армении

В представленных Азербайджаном предложениях, по большому счету, нет ничего 
неприемлемого: глава МИД Армении

По мнению министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна, в представленных Азербайджаном 10 марта предложениях нет ничего неприемлемого. Как передает Арменпресс, об этом глава МИД Армении Арарат Мирзоян сказал об этом во время обсуждения в НС выполнения госбюджета на 2021 год. 

«По большому счету, в переданных нам 10 марта предложениях Азербайджана нет ничего неприемлемого для нас. Другое дело, что эти предложения не полностью затрагивают возможную повестку дня всеобъемлющего мира между Арменией и Азербайджаном. И наши ответы были направлены на комплексное наполнение этой повестки дня.

В своих ответах мы назвали ключевыми и принципиальными права армян Нагорного Карабаха и решение вопроса о статусе Нагорного Карабаха. На этой полной основе мы готовы начать переговоры. Именно с этим предложением мы обратились к сопредседательству Минской группы ОБСЕ для организации переговоров по мирному договору на основе Устава ООН, Международного пакта о гражданских и политических правах и Хельсинкского Заключительного акта», - сказал Арарат Мирзоян.

В интервью Арменпресс министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян отметил, что переговоры по мирному соглашению с Азербайджаном должны проводиться без предварительных условий. Министр напомнил, что МИД обратился к сопредседательству Минской группы ОБСЕ с просьбой организовать переговоры по мирному соглашению.

Ранее министр иностранных дел Азербайджана обнародовал переданные Армении предложения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]