1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Никол Пашинян провел телефонный разговор с Джастином Трюдо

Никол Пашинян провел телефонный разговор с Джастином Трюдо

Премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян поблагодарил канадскую сторону за готовность поддержать развитие демократических институтов в нашей стране и осуществляемые в этом направлении реформы. Никол Пашинян подчеркнул важность недавнего визита специального посланника Канады в ЕС и Европе Стефана Диона в Армению и выразил надежду, что состоявшиеся в рамках этого визита встречи и обсуждения будут способствовать укреплению сотрудничества между правительствами двух стран в различных областях. Премьер-министр подчеркнул, что правительство Армении и впредь будет неуклонно продвигать повестку развития демократических институтов.

Джастин Трюдо выразил готовность правительства Канады продолжать способствовать укреплению демократии в Армении и углублению двусторонних связей в различных сферах.

Премьер-министры Армении и Канады обсудили эскалацию напряженности вокруг Нагорного Карабаха и в целях обеспечения стабильности и мира в регионе подчеркнули важность всеобъемлющего урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Собеседники обменялись мнениями о происходящих на Южном Кавказе процессах, в том числе о возможностях демаркации и делимитации границы между Арменией и Азербайджаном, а также об армяно-турецком диалоге.

Была затронута ситуация в Украине.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]