Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Иранские компании примут участие в строительстве транзитных дорог в Армении

Иранские компании примут участие в строительстве транзитных дорог в Армении

Министр промышленности, шахт и торговли Ирана Реза Фатеми Амин назвала свой визит в Армению конструктивным, отметив, что Ереван и Тегеран договорились о совместных предприятиях. 

Об этом Арменпресс сообщили в посольстве Ирана в Армении.

 «Мы подписали новые соглашения с официальными лицами Армении о совместном производстве фармацевтической продукции и бытовой техники. Совместный продукт будет производиться в Армении и экспортироваться в другие страны", - сказал Реза Фатеми Амин. 

Он заявил, что его визит в Армению направлен на расширение двусторонних торговых связей посредством инвестиций.

"Целью этого визита является углубление связей между Ираном и Арменией посредством совместных предприятий", - сказал министр в преддверии визита в Ереван. 

Реза Фатеми Амин заявил, что Армения и Иран договорились об инфраструктурных проектах в Армении

 «Во время встреч с министром экономики РА ВааномКеробяном, министром территориального управления и инфраструктуры ГнеломСаносяном и вице-премьером РА мы достигли предварительных договоренностей по ряду вопросов, таких как строительство дорог иранскими компаниями в Армении", - сказал министр, добавив, что есть договоренность об участии иранских компанийв тендерах на строительство транзитных дорог в Армении. 

Посольство Ирана в Армении напоминает, что Иран уже выразил готовность сотрудничать с Арменией в строительстве участка дороги Каджаран-Сисиан

В заявлении посольства говорится, что строительство 64километра дороги, соединяющей Иран с Грузией через Армению, является частью плана Ирана по запуску транспортного коридора Север-Юг, напомнив, что транспортный коридор Север-Юг является многофункциональной 7200-километровой сетью морских, железных и автомобильных дорогдля перевозки грузов между Ираном, Индией, Афганистаном, Арменией, Азербайджаном, Россией, Центральной Азией и Европой.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am