Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В Ереване издан новый сборник статей об участии Армении в процессе Евразийской экономичесой интеграции

В Ереване издан новый сборник статей об участии Армении в процессе Евразийской 
экономичесой интеграции

Исследовательско-аналитическая общественная организация “Интеграция и развитие” и Евразийский экспертный клуб издали книгу под заголовком “Семь лет членства Армении в ЕАЭС: успехи, уроки и перспективы евразийской интеграции”. Как сообщает Арменпресс, издание приурочено к семилетию деятельности еврзийского экономического союза. Книга вышла в свет одновременно на армянском и русском языках.

К читателям сборника с приветствием обратились член Коллегии (Министр) Евразийской экономической комиссии по интеграции и макроэкономике, академик Российской академии наук, доктор экономических наук, профессор Сергей Глазьев и член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян.

Этот сборник статей известных армянских и российских ученых и экспертов исследует опыт, успехи и уроки Евразийской экономической интеграции, в частности, текущие итоги членства Республики Армения в Евразийском экономическом союзе. В статьях обозначены задачи и перспективы интеграционного процесса с точки зрения решения экономических, политических и социальных задач, стоящих перед Арменией. Одним из достоинств издания является то, что наряду с экономическими аспектами интеграции рассмотрены цивилизационные, культурно-гуманитарные аспекты.

Составитель сборника и автор предисловия – координатор Евразийского экспертного клуба, политический аналитик Арам Сафарян. Главный редактор – доктор экономических наук, профессор Ашот Тавадян.

По свидетельству Арама Сафаряна, общим подходом ученых и экспертов, сплоченных вокруг Евразийского экспертного клуба является важность совместных усилий воимя развития общего интеграционного и цивилизационного пространства, так как только оно способно действенно обеспечить независимость Республики Армения, ее суверенитет, территориальную целостность и безопасность.

Книга адресована политическим и общественным деятелям, ученым, экспертам, журналистам, преподавателям, аспирантам и студентам, которые изучают политические, экономические процессы и международные отношения. Она может быть интересна также самому широкому кругу читателей. Издание уже роздано органам государственной власти Армении, ведущим университетам и крупнейшим библиотекам, многим политическим и общественным силам, редакциям СМИ. По оценке авторов сборника статей это важный армянский вклад в развивающийся и набирающий темп процесс евразийской экономической интеграции.

Арам Саркисян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]