Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Состоялось учредительное собрание Украинско-Армянского делового совета

Состоялось учредительное собрание Украинско-Армянского делового совета

16 февраля состоялось учредительное собрание Украинско-Армянского делового Совета. Как передает «Арменпресс», со ссылкой на AnalitikaUA.net, что во встрече приняли участие руководители Союза промышленников и предпринимателей Украины и Армении: Анатолий Кинах и Арсен Казарян, временный поверенный в делах Украины в Армении Денис Автономов, посол Армении в Украине Владимир Карапетян, представители украинских и армянских деловых ассоциаций и торговых палат, члены предприятий и компаний Союза промышленников и предпринимателей обеих сторон.

В ходе заседания временный поверенный в делах Украины в Армении Денис Автономов отметил готовность дипломатической службы всемерно способствовать развитию украинско-армянских экономических отношений, развитию двусторонней торговли, взаимных инвестиций.

AnalitikaUA.net также упоминает, что в Армении реализуется социальный проект Союза армян Украины по открытию пунктов зарядки электромобилей. Армяне Украины уже открыли в стране 24 электрозаправки. Осенью 2021 года Союз армян Украины организовал беспрецедентный визит в Ереван представительной делегации украинских политиков и общественных деятелей.

«Наша цель - придать новый мощный импульс отношениям между Киевом и Ереваном», - сказал Вилен Шатворян, президент Союза армян Украины.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]