1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Люксембургском университете будет размещен Центр ТУМО

В Люксембургском университете будет размещен Центр ТУМО

В рамках официального визита в Великое Герцогство Люксембурга министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 25 января побывал в Люксембургском университете. В сопровождении ректора Люксембургского университета Стефана Палажа он осмотрел его, ознакомился с исследовательскими и образовательными программами учреждения. Министр Мирзоян встретился с руководством и преподавательским составом университета. Об этом «Арменпресс» сообщили в МИД Армении.

Коснувшись сотрудничества между двумя странами в научно-образовательной сфере, министр иностранных дел Арарат Мирзоян отметил, что это важное направление двусторонней повестки, которое закреплено в соглашении между правительством Республики Армения и правительством Люксембурга о сотрудничестве в сферах культуры, образования, молодежи и науки.

«Со дня подписания соглашения десятки армянских студентов получили образование в Люксембургском университете, и количество граждан Армении, желающих учиться в этом заведении, постоянно увеличивается. Надеюсь, что в результате переговоров между Ереванским государственным университетом и Люксембургским университетом будет подписан документ о сотрудничестве, который обеспечит правовые основы для обмена студентами и для совместных исследовательских программ», - отметил глава внешнеполитического ведомства РА.

Арарат Мирзоян также выразил удовлетворение по поводу проекта размещения в Университете Люксембурга Центра креативных технологий ТУМО. Он поблагодарил за решение продвигать этот проект. Арарат Мирзоян подчеркнул, что открытие Центра ТУМО станет одним из значимых событий в честь 30-летия установления дипломатических отношений.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]