Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении посетил ЕГУ

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении посетил ЕГУ

Ректор ЕГУ Оганнес Оганнисян принял Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Армения Сергея Копыркина и обсудил с ним перспективы развития двустороннего сотрудничества.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ЕГУ, во встрече с послом приняли участие начальник управления международного сотрудничества ЕГУ Александр Маркаров и декан факультета русской филологии Павел Балаян.

Приветствуя посла, О. Оганнисян отметил, что ЕГУ тесно сотрудничает с различными российскими университетами, институтами и исследовательскими центрами. Он сообщил, что развитие русистики приоритет для ЕГУ, о чем свидетельствуют факультет русской филологии в университете, Русский центр, недавно созданный Центр русистики, а также различные мероприятия в этой области.

Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Армения Сергея Копыркина, поздравляя О. Оганнисяна со вступлением в должность, подчеркнул, что сотрудничество с ЕГУ является для них приоритетным, так как это ведущий университет Армении и один из основных исследовательских центров.

Посол упомянул о возможности организации и проведения совместных мероприятий, отметив, что они дадут возможность укрепить взаимные контакты, наладить диалог между специалистами и еще больше укрепить сотрудничество.

В ходе встречи А. Маркаров подробно представил текущее сотрудничество ЕГУ с различными вузами и центрами России.

П. Балаян в свою очередь рассказал о деятельности факультета, проведенных научных и образовательных мероприятий, существующих проблем и новых идей.

В ходе встречи стороны обсудили конкретные программы и мероприятия, которые привнесут новые позитивные сдвиги в сотрудничество с образовательными и научными учреждениями.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]