Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Глава МИД разъяснил представленный Азербайджану пакет предложений армянской стороны

Глава МИД разъяснил представленный Азербайджану пакет предложений армянской 
стороны

Армянская сторона подготовила пакет мероприятий, направленных на деэскалацию ситуации на армяно-азербайджанской границе, снижение напряженности, повышение безопасности и стабильности, и передала этот пакет как российской стороне, так и партнерам и Азербайджану через Россию. Как сообщает Арменпресс, об этом в ходе правительственного часа в НС сказал глава МИД Армении Арарат Мирзоян в ответ на вопрос депутата Рипсиме Григорян.

Депутат напомнила, что 14 января министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, касаясь вопроса журналиста о границе между Арменией и Азербайджаном, отметил, что армянская сторона представила новые предложения, которые уже представлены Азербайджану. Григорян поинтересовалась, о каких предложениях идет речь и есть ли ответ из Баку.

Министр иностранных дел Арарат Мирзоян подтвердил информацию главы МИД России о предложении.

«Да, армянская сторона подготовила пакет мероприятий, направленных на деэскалацию ситуации на армяно-азербайджанской границе, снижение напряженности, повышение безопасности и стабильности. Этот пакет передан российской стороне, а через российскую сторону также Азербайджану и другим партнерам. Сейчас ждем ответа», - сказал Мирзоян.

Министр иностранных дел отметил, что, естественно, он не может озвучить детали, это и не имеет смысла.

«Могу только сказать, что эти предложения зиждутся на озвученной правительством и премьер-министром концепции зеркального отвода войск и создания дополнительных механизмов безопасности», - сказал Мирзоян.

Мирзоян добавил, что указанный пакет также был представлен Совету безопасности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]