1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Встреча спецпосланников Армении и Турции стала важным шагом вперед: ЕС призывает двигаться в этом направлении

Встреча спецпосланников Армении и Турции стала важным шагом вперед: ЕС призывает 
двигаться в этом направлении

ЕС приветствует готовность Армении и Турции работать над нормализацией отношений между двумя странами и назначением для этой цели специальных посланников. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Петер Стано.

«Первая встреча специальных посланников в эту пятницу стала важным шагом вперед, и Европейский союз призывает Турцию и Армению предпринять дальнейшие усилия в этом отношении.

Любые дальнейшие конкретные шаги по нормализации отношений были бы хорошей новостью для региональной стабильности и перспектив примирения и экономического развития.

Нормализация отношений между Арменией и Турцией имеет ключевое значение для ЕС в его взаимодействии с обеими странами. С 2014 года ЕС выделил более 4,5 млн евро на проекты, направленные на подготовку почвы для нормализации отношений в ряде областей, таких как экономика, культура, образование и коммуникационный обмен. ЕС готов оказать дальнейшую поддержку возможным дополнительным шагам по нормализации отношений», - отметил Стано.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]