Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Путин провел телефонный разговор с Меркель

Путин провел телефонный разговор с Меркель

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с ушедшей с поста канцлера Германии Ангелой Меркель, она выразила признательность российскому лидеру за совместную работу, сообщает пресс-служба Кремля, передает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с Ангелой Меркель, завершившей 8 декабря свою деятельность в должности федерального канцлера Федеративной Республики Германия... Ангела Меркель, выразив признательность президенту России за совместную работу, пожелала успехов в налаживании диалога с новым главой правительства Германии Олафом Шольцем", - говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин тепло поблагодарил бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель за многолетнее плодотворное сотрудничество, подчеркнув её значительный вклад в развитие отношений РФ и ФРГ, сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин тепло поблагодарил Ангелу Меркель за многолетнее плодотворное сотрудничество, подчеркнув её значительный вклад в развитие российско-германских отношений... Ангелу Меркель, как отметил Владимир Путин, всегда будут рады видеть в России", - говорится в сообщении.

Шольц в среду был избран депутатами бундестага новым канцлером ФРГ, он сменил Меркель, правившую более 16 лет.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]