1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Министр финансов Армении и региональный директор IFC обсудили широкий круг вопросов сотрудничества

Министр финансов Армении и региональный директор IFC обсудили широкий круг 
вопросов сотрудничества

Министр финансов Армении Тигран Хачатрян 1 декабря принял регионального директора Международной финансовой корпорации (IFC) Ивану Фернандес Дуарте, руководителя офиса IFC в Армении Армана Бархударяна и руководителя программы «Экономический рост в Армении» IFC Арсена Назаряна.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства, приветствуя гостей, министр Хачатрян высоко оценил участие Международной финансовой корпорации в реализуемых в Армении инвестиционных программах. В качестве ключевых направлений министр выделил развитие рынка капитала, реализуемые с частным сектором программы, альтернативную энергетику, государственно-частное партнерство, развитие малого и среднего бизнеса и область высоких технологий.

Ивана Фернандес Дуарте поблагодарила министра за прием и отметила, что это ее первый визит в Армению в этой должности, и в настоящее время обсуждаются форматы возможного участия IFC в намеченных правительством реформах. Г-жа Дуарте также подчеркнула важность сотрудничества с правительством Республики Армения, отметив, что IFC считает приоритетными шаги, направленные на упрощение сферы регулирования финансового сектора, устойчивой энергетики и инвестиционной среды в Армении.

В ходе встречи собеседники обсудили широкий круг вопросов, касающихся процесса и перспектив сотрудничества между правительством Республики Армения и Международной финансовой корпорацией.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]