1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Власти США выясняют обстоятельства трагедии в штате Мичиган

Власти США выясняют обстоятельства трагедии в штате Мичиган

Власти выясняют обстоятельства стрельбы в школе в городе Оксфорд (штат Мичиган). Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом заявил во вторник президент США Джо Байден, выступая в Миннеаполисе (штат Миннесота). Трансляцию его выступления вели американские новостные телекомпании.

"Меня проинформировали о стрельбе в школе Мичигана. Пока мы узнаем все подробности, я от всего сердца соболезную семьям, переживающим невообразимое горе потери любимого человека. По всей видимости, стреляли примерно в девять человек, и несколько - или, по-моему, трое - погибли", - отметил глава государства.

По его словам, подозреваемый - "молодой человек лет 15 - сдался". "Он заявил о праве не свидетельствовать против себя и передал свой пистолет. Это все, что мы знаем", - добавил Байден.

"Но вы должны знать, что весь этот город сейчас находится в состоянии шока", - заключил американский лидер.

Ранее во вторник в полиции сообщили, что 15-летний ученик произвел от 15 до 20 выстрелов из полуавтоматического пистолета в школе Оксфорда. Правоохранители изъяли у подростка оружие при задержании, он не оказывал сопротивления. Проводится расследование инцидента, на месте работают около 100 сотрудников правоохранительных органов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]