1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Пашинян напомнил Алиеву о проблеме военнопленных

Пашинян напомнил Алиеву о проблеме военнопленных

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не согласен с заявлением президента Азербайджана о том, что выполнены почти все пункты трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, за исключением разблокирования транспортных коммуникаций. Как сообщает Арменпресс, об этом премьер-министр Армении заявил во время трехсторонней встречи Пашинян-Путин-Алиев в Сочи.

Обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину, Никол Пашинян напомнил, что неоднократно обсуждал с ним очно и по телефону, что существует проблема военнопленных, заложников и других удерживаемых лиц, подчеркнув, что это очень важная гуманитарная проблема.

«Но я хочу отметить, что мы собрались сегодня не для того, чтобы озвучивать проблемы, а чтобы обсудить сих решение. Я неоднократно заявлял, что Армения готова приступить к процессу делимитации и демаркации границы. Тема открытия, деблокады всех транспортных и экономических коммуникаций тоже очень важна для нас и мы искренне заинтересованы в том, чтобы решить эти вопросы», - добавил премьер-министр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]