Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

В Комиссии по обороне НС проходит закрытое рабочее обсуждение. Участвуют губернаторы регионов

В Комиссии по обороне НС проходит закрытое рабочее обсуждение. Участвуют 
губернаторы регионов
ЕРЕВАН, 26 НОЯБРЯ, АРМЕНПРЕСС. В Постоянной комиссии по обороне и безопасности Национального Собрания РА проходит закрытое рабочее обсуждение.

Как сообщает «Арменпресс», председатель комиссии Андраник Кочарян в начале обсуждения сказал, что было организовано рабочее обсуждение в связи с законом о добровольцах, который был принят в октябре прошлого года во время войны. "Тогда это просто стало нашим вниманием. Может быть, закон решил какую-то проблему, очень возможно, что не решил. Но мы собрались сегодня, чтобы понять, сможет ли этот закон решить все проблемы, а если нет, что нам делать?» - сказал председатель комиссии.

Он предложил провести заседание за закрытыми дверями, так как будут обсуждаться вопросы, связанные с законом, вопросы, касающиеся армейского резерва.

В обсуждении участвуют губернатор Арагацотна Размик Петросян, губернатор Сюника Меликсет Погосян, губернатор Арарата Размик Тёнян, заместитель губернатора Гегаркуника Рубик Навоян, а также начальник юридического управления Минобороны Сасун Симонян, начальник юридическая служба мобилизационной структуры полковник Арен Саркисян.

В октябре 2020 года Национальное Собрание Республики Армения приняло законодательный пакет о внесении изменений в Закон Республики Армения «Об обороне» и связанные с ним законы, которые создали добровольцев и определили этот срок.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]