1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

ВОЗ назвала основного распространителя коронавируса

ВОЗ назвала основного распространителя коронавируса

Непривитые люди являются основным распространителем COVID-19. Как передает Арменпресс, об этом заявили РИА Новости в Европейском бюро Всемирной организации здравоохранения.

"Непривитые люди являются основным распространителем вируса. Мы призываем всех, кто имеет право на вакцинацию, воспользоваться этой возможностью и обязательно пройти полный цикл вакцинации. Это особенно важно для приоритетных групп, таких как люди в возрасте 60 лет и старше, а также люди с ослабленным иммунитетом", - заявили в бюро.

Собеседник агентства добавил, что все больше исследований показывают эффективность многих профилактических мер. В частности, ношение масок и проветривание помещений важны сами по себе, но при совместном использовании с другими мерами их воздействие многократно усиливается.

"Применение всех профилактических мер - использование масок, гигиена рук и дыхательных путей, физическое дистанцирование, адекватная вентиляция в помещениях, тестирование, отслеживание контактов, карантин, изоляция и другие меры профилактики и контроля инфекции - обеспечивает максимальную защиту общества от вируса", - подчеркнули в ВОЗ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]