1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Премьер-министр Армении отметил важность въезда миссии ЮНЕСКО по сбору фактов в Нагорный Карабах

Премьер-министр Армении отметил важность въезда миссии ЮНЕСКО по сбору фактов в 
Нагорный Карабах
15:44, 23 ноября, 2021
ЕРЕВАН, 23 НОЯБРЯ, АРМЕНПРЕСС. Премьер-министр Никол Пашинян принял заместителя генерального секретаря ООН, верховного представителя Альянса цивилизаций Мигеля Шара Нгеля Моратиноса.

Как сообщает «Арменпресс», об этом сообщает аппарат премьер-министра РА, уточнив, что Никол Пашинян отметил, что это первый визит Альянса цивилизаций ООН в Республику Армения на таком высоком уровне, и выразил надежду, что этот визит будет успешным, будет способствовать развитию двустороннего сотрудничества, а также диалога между народами нашего региона.

Верховный представитель Моратинос представил основные направления Альянса цивилизаций, как использовать роль и участие Армении в работе Альянса. Он добавил, что в рамках своего мандата Альянс цивилизаций готов содействовать терпимости в регионе, межконфессиональному диалогу и защите религиозных святынь.

Премьер-министр Пашинян подчеркнул шаги, направленные на продвижение диалога и терпимости в регионе, подчеркнув при этом необходимость адекватного ответа международного сообщества на агрессивные действия Азербайджана.

Премьер-министр обратил внимание г-на Моратиноса на факты уничтожения и искажения армянского историко-культурно-религиозного наследия на территориях, находящихся под контролем Азербайджана, в результате агрессии против Арцаха, в том числе действий азербайджанской стороны в отношении церкви Сурб Казанчецоц и монастырского комплекса Дадиванк в Шуши. Премьер-министр использовал въезд миссии ЮНЕСКО по установлению фактов в Нагорный Карабах и прилегающие районы, подчеркнув деструктивную политику Азербайджана в этом отношении.

Никол Пашинян также подчеркнул необходимость гуманитарной миссии Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Арцахе.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]