1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Посол КНР считает армяно-китайские отношения очень удовлетворительными

Посол КНР считает армяно-китайские отношения очень удовлетворительными

Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в Республике Армения Фан Юн считает текущие темпы развития армяно-китайских отношений очень удовлетворительными. Как сообщает Арменпресс, об этом посол Китая сказал после церемонии открытия Класса Конфуция в Российско-армянском университете.

«Можно сказать, что на данный момент я не удовлетворен, а очень удовлетворен уровнем развития этих отношений», - подчеркнул посол Китая в Армении.

Напомнив, что история отношений между Арменией и Китаем насчитывает несколько тысяч лет и уходит корнями во времена древнего Шелкового пути, посол Фан Юн добавил, что в последнее время отношения между двумя странами стабильно развиваются.

«Мы очень рады видеть, что многие молодые люди в Армении сегодня интересуются Китаем, китайской культурой и языком. Я приехал в Армению в прошлом году и могу сказать, что по состоянию на прошлый год и на данный момент я вижу, что количество студентов, изучающих китайский язык, увеличивается, уровень их языковых навыков повышается. Ежегодно наше посольство организует мероприятие, которое финансово поощряет студентов, школьников и преподавателей. И я уже вижу, что среди них есть очень хорошие студенты», - сказал посол Фан Юн, напомнив, что посольство Китая также сотрудничает с информационным агентством «Арменпресс».

По словам посла, они разработали очень хороший план, благодаря которому больше китайских туристов посетят Армению, чтобы увидеть природу и достопримечательности этой страны.

«Я надеюсь, что в результате нашего дальнейшего сотрудничества поток китайских туристов в Армению еще больше увеличится, мы сможем увидеть увеличение количества туристов», - сказал посол Китая.

Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в Армении Фан Юн сегодня, 28 октября, принял участие в церемонии открытия Класса Конфуция в Российско-армянском (Славянском) университете. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]