1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армен Саргсян и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман участвовали в бизнес форуме

Армен Саргсян и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман участвовали 
в бизнес форуме

В рамках визита в Саудовскую Аравию президент Республики Армения Армен Саргсян принял участие в форуме «Будущие инвестиционные инициативы».

Как сообщает «Арменпресс», фотографии и видеоматериалы конференции были опубликованы на странице в Twitter «Saudi Gazette».

Аппарат президента 26 октября сообщил, что Армен Саргсян с рабочим визитом находится в Саудовской Аравии. «Президент Армении Армен Саргсян с рабочим визитом посетил Саудовскую Аравию. Это беспрецедентное событие, безусловно, является поворотным моментом в международных отношениях Армении.

С момента обретения Арменией независимости, при отсутствии дипломатических отношений между Арменией и Саудовской Аравией, эту страну до сих пор не посещали армянские официальные лица. Президент Армении сделал исторический шаг, впервые посетив это государство, имеющее исключительную роль и значение в арабском и исламском мире», - говорится в сообщении аппарата.

Согласно источнику, в аэропорту столицы Саудовской Аравии президента Армении Армена Саргсяна встречали на высшем государственном уровне. Его встретил государственный министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейра (Adel al-Jubeir), и согласно официальному протоколу, в аэропорту был поднят государственный флаг Республики Армения.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]