Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Состоялось обсуждение в рамках Платформы по координации сотрудничества с партнерами по развитию Армении

Состоялось обсуждение в рамках Платформы по координации сотрудничества с 
партнерами по развитию Армении

Под совместным председательством вице-премьера Мгера Григоряна и постоянного координатора ООН Шомби Шарпа в правительстве состоялось очередное обсуждение в рамках Платформы по координации сотрудничества с партнерами по развитию Армении. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офиса вице-премьера, в мероприятии также приняли участие послы реализующих в Армении проекты по содействию стран и руководители армянских представительств международных организаций.

Учитывая, что это было первое после формирования правительства обсуждение в подобном формате, вице-премьер Мгер Григорян представил международным партнерам программу правительства, ее основные ориентиры и запланированные реформы.

Вице-премьер отметил, что уже налажено серьезное сотрудничество по ряду сфер, на основе которого возможно углубление и расширение рамок совместных программ. В частности, были выделены направления развития инфраструктуры, зеленой экономики и человеческого капитала. Была затронута необходимость консолидации усилий для противостояния современным вызовам, подчеркнуто, что ряд международных партнеров оказал ключевую помощь в преодолении кризисов. Также была подчеркнута важность реформ государственного управления и повестки цифровизации.

В ходе встречи министр финансов Тигран Хачатрян представил основные направления фискальной политики правительства и текущие мероприятия по обеспечению макроэкономической стабильности.

Международные партнеры высоко оценили проведение подобных обсуждений и продолжили встречу в формате вопросов и ответов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]