1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Председатель НС Армении встретился с вице-спикером Сената Франции

Председатель НС Армении встретился с вице-спикером Сената Франции

Председатель НС Армении Ален Симонян 21 октября встретился с вице-спикером Сената Французской Республики Паскаль Грюни.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и коммуникации аппарата НС Армении, Ален Симонян отметил, что встречи с французскими коллегами всегда отличаются теплым дружеским оттенком. По словам председателя НС, свидетельством искренней дружбы двух стран и народов является также поддержка, оказанная Францией и ее народом Армении и армянскому народу в прошлом году, сначала в борьбе с коронавирусом, а затем во время страшной войны. В этом контексте было также упомянуто принятие обеими палатами французского парламента резолюций, осуждающих азербайджано-турецкую агрессию против Арцаха и подчеркивающих необходимость признания Нагорно-Карабахской Республики. 

Ален Симонян  подчеркнул, что Армения всегда высоко оценивала весомую роль Франции как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в единственном международно признанном формате урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Стороны коснулись межпарламентских отношений, подчеркнув их значительную роль в развитии и обогащении политического диалога между Арменией и Францией.

Паскаль Брюни передала Алену Симоняну приглашение председателя Сената Франции посетить Французскую Республику. Она также представила предложение председателя Сената Франции подписать в ближайшее время меморандум о сотрудничестве с Национальным Собранием Армении.

Были также затронуты вопросы эффективного армяно-французского парламентского сотрудничества на многосторонних площадках.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]