Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент Армении принял спецпредставителя генсека НАТО на Кавказе

Президент Армении принял спецпредставителя генсека НАТО на Кавказе

21 октября президент Армен Саргсян принял спецпредставителя генсека НАТО на Кавказе Хавьера Коломина Пириса, находящегося с региональным визитом в Армении, и сопровождающую его делегацию.

Как сообщили «Арменпресс» в Аппарате президента, Армен Саргсян коснулся сотрудничества Армении с НАТО и партнерских отношений. Он отметил, что Армения продолжает вносить свой весомый вклад в международные коллективные усилия по установлению мира и стабильности.

Спецпредставитель генсека НАТО сказал, что Организация Североатлантического договора ценит сотрудничество с Арменией и продолжит политический диалог. Он также подчеркнул большой вклад Армении в миссии НАТО в деле обеспечения международной безопасности.

Президент Саргсян и спецпредставитель генерального секретаря НАТО коснулись ситуации и развитий в регионе, вызовов нашей стране, образовавшихся после войны. Говоря о гуманитарных проблемах, вызванных войной, президент Армении отметил, что в Азербайджане все еще остаются армянские военнопленные и захваченные гражданские лица, что является грубым нарушением международного гуманитарного права.

Армен Саргсян еще раз подчеркнул, что активное участие Турции, члена НАТО, в 44-дневной войне против Арцаха, о чем он говорил и во время визита в штаб-квартиру НАТО в октябре 2020 года, совершенно непонятный и серьезный вопрос.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]