1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Посол Армении представил парламентариям Великобритании вопрос армянских пленных в Азербайджане

Посол Армении представил парламентариям Великобритании вопрос армянских пленных в 
Азербайджане

Посол Республики Армения в Соединенном Королевстве Варужан Нерсесян 19 октября встретился с членами Лейбористской партии Палаты общин и группы дружбы Соединенное Королевство -Армения Кетрин Уэст и Джеймсом Марреем.

Как передает «Арменпресс», посольство Армении в Соединенном Королевстве сообщает, что в ходе встречи посол выразил депутатам благодарность за постоянное содействие Армении и Арцаху, особенно во время войны, а также за озвучивание и поддержку подходов Армении в Парламенте Великобритании. Посол подробно представил последние региональные развития, продолжающиеся агрессивные действия Азербайджана в отношении Армении и возможности возобновления переговорного процесса.

Варужан Нерсесян особо подчеркнул необходимость возвращения военнопленных, до сих пор находящихся в Баку. Посол также представил вопрос сохранения армянского исторического и культурного наследия Арцаха, подчеркнув значение выражения четкой позиции международных партнеров по этому вопросу.

Стороны также обсудили фактор Турции и его негативное влияние на регион, что ярко отразилось в непосредственном участии в прошлогодней войне в Арцахе.

Посол и члены Палаты общин Парламента Великобритании подчеркнули важность развития армяно-британских отношений, подчеркнув роль парламентской дипломатии в этом процессе, активизацию связей между Парламентами двух стран, визиты и сотрудничество по различным вопросам.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]