Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В экономику Армении будет инвестировано $50 млн

В экономику Армении будет инвестировано $50 млн

Фонд «Предприниматель + государство. Антикризисные инвестиции», управляемый дочерней компанией ANIF, при участии ЕБРР, ЕС в Фонд «Амбер Капитал Армения» (далее именуемый Фонд) инвестирует 4 миллиона долларов.

«Таким образом, капитал фонда составит 50 миллионов долларов, которые будут вложены непосредственно в экономику Армении. Целью является инвестирование в акционерный капитал частных компаний, действующих в Республике Армения, для реализации проектов по расширению бизнеса», - как передает «Арменпресс», сообщили в ANIF.

В  фонде участие примет и Банк развития бизнеса Нидерландов (FMO), большая часть активов которого принадлежит правительству Нидерландов. Участие FMO будет способствовать развитию рынка частного капитала в Армении, что, в свою очередь, предоставит финансирование фонду, поможет созданию новых рабочих мест.

«Сегодня в Армении практически нет альтернативных инструментов финансирования бизнеса, таких как фонды прямых инвестиций. Эта инвестиция имеет стратегическое значение с учетом дополнительных инвестиций крупного европейского инвестора FMO. Для ANIF эти инвестиции особенно важны не только с точки зрения вклада в развитие экономики Армении, но и с точки зрения развития рынка капитала», - сказал Давид Папазян, касаясь участия ANIF.

Ануш Симонян, управляющая  «Амбер Капитал Армения», сказала, что это решение отражает доверие к фонду, закладывая основу для долгосрочного взаимовыгодного партнерства с ANIF.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]