Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Безопасность Ирана и его соседей очень важна и взаимосвязана: состоялась встреча спикера НС Армении и генпрокурора ИРИ 

Безопасность Ирана и его соседей очень важна и взаимосвязана: состоялась встреча 
спикера НС Армении и генпрокурора ИРИ 

Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян принял делегацию во главе с генеральным прокурором Исламской Республики Иран Мохаммадом Джафаром Монтазери.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и коммуникации аппарата НС Армении, председатель НС подчеркнул, что в последние годы политический диалог между двумя странами значительно активизировался, что является прочной основой для развития межгосударственных отношений в различных сферах. Ален Симонян выразил уверенность, что визит Мохаммада Джафара Монтазери будет способствовать укреплению двусторонних дружественных связей.

Подчеркнув важность межпарламентского сотрудничества в плане углубления взаимовыгодного сотрудничества, Ален Симонян заверил, что как глава законодательного органа готов поддержать реализацию любой инициативы в интересах двух стран.

По словам председателя НС, сотрудничество между Арменией и Ираном может служить хорошим примером для стран, которые руководствуются повесткой мира, развития, диалога между цивилизациями.

По словам главы законодательного органа Армении, роль и потенциал Ирана в снижении напряженности и установлении стабильности в регионе очевидны, и ярким примером этого является четкая позиция Ирана в отношении неприкосновенности границ Армении.

Также были затронуты вопросы, связанные с миром и безопасностью в регионе, в том числе арест азербайджанской полицией двух иранских водителей грузовиков на дороге Горис-Капан.

Мохаммад Джафар Монтазери подчеркнул ключевую роль парламента в контексте развития межгосударственных отношений. Генеральный прокурор Ирана, отметив приоритетность безопасности в регионе, подчеркнул важность борьбы с проникновением террористических групп. По его словам, безопасность Ирана и его соседей очень важна и взаимосвязана. Было отмечено, что эффективное развитие двусторонних и многосторонних отношений возможно только в условиях прочной и стабильной безопасности в регионе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]