Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Гнел Саносян обсудил с послом Индии возможности сотрудничества в рамках программы Север-Юг

Гнел Саносян обсудил с послом Индии возможности сотрудничества в рамках программы 
Север-Юг

Министр территориального управления и инфраструктуры Республики Армения  Гнел Саносян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Индии в Армении Кишана Дана Девала. 

Как  передает Арменпресс, министр поблагодарил посла за возможность совместно обсудить вопросы, касающиеся армяно-индийского сотрудничества. 

В ходе встречи посол подчеркнул, что индийская сторона заинтересована в программах развития инфраструктуры в Армении и будет рада обсудить возможности сотрудничества в этом направлении. 

По словам посла, в Индии есть достаточно крупные компании, которые преуспели в этом направлении, и они могут участвовать в программах, реализуемых в Армении. 

Гнел Саносян подчеркнул важность активной работы с индийской стороной, а также  укрепление армяно-индийского сотрудничества, подчеркнув, что армяно-индийские дружественные отношения имеют глубокие исторические корни. В ходе беседы они также коснулись инвестиционной программы дорожного коридора Север-Юг и возможностей, предоставляемых портом Чабахар для Армении. 

Достигнута договоренность об обмене информацией, обсуждении возможностей сотрудничества в рамках инвестиционной программы дорожного коридора Север-Юг.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]