Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Литва готова содействовать демократическим реформам Армении: встреча премьера РА с председателем Сейма

Литва готова содействовать демократическим реформам Армении: встреча премьера РА с 
председателем Сейма

Продолжается официальный визит премьер-министра Никола Пашиняна в Литовскую Республику. Как сообщили «Арменпресс» в Аппарате премьер-министра РА, он встретился со спикером Сейма Литвы Викторией Чмилите-Нильсен.

Собеседники отметили значение развития и укрепления сотрудничества между парламентами двух стран как в рамках двусторонних отношений, так и в рамках международных организаций. Никол Пашинян и Виктория Чимилите-Нильсен подчеркнули важность межпарламентских связей, которые могут способствовать укреплению дружеских связей между двумя странами и обмену опытом в совершенствовании правового поля.

Стороны коснулись демократических реформ, проводимых в Армении во всех сферах и сотрудничества в целях их эффективности.

Спикер Сейма Литвы отметила, что ее страна готова к тесному сотрудничеству в рамках программы ЕС Восточного партнерства.

В завершение встречи Никол Пашинян сделал запись в Книге почетных гостей Сейма. Затем осмотрел материалы, представленные на выставке публикаций литовской прессы, касающиеся истории армянского народа конца XIX - начала XX веков. Выставка посвящена 30-летию армяно-литовских отношений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]