Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

В Гюмри открылся Музей армянских национальных символов

В Гюмри открылся Музей армянских национальных символов

В Гюмри открылся  Музей армянских национальных символов и историко-архитектурный «Клуб-1887».

Как  передает Арменпресс, музей и клуб были организованы в одном из зданий построенных в Александрополя 1887 году - после двух лет реставрационных работ.

Открытие Музея национальных символов Армении приурочено к 30-летию Республики Армения. В музее представлены образцы гербовой системы Армении, уникальные экспонаты, связанные с государственными и национальными символами Армении: гравюры, плакаты, открытки, вазы и т.д. В основном они представляют уникальные материалы, связанные с армянскими царскими семьями в европейско-русской живописи и описаниях, композиции из армянских гербов и флагов  в  различных изданиях.

В отдельном зале будут представлены уникальные оригинальные материалы, связанные с изображениями Матери-Армении и символов Первой Республики. 

Экспозиция музея будет регулярно пополняться новыми материалами. Все собрание является личной коллекцией бывшего директора Музея-института Геноцида армян Айка Демояна. «В течение многих лет я приобретал эти экспонаты на разных аукционах и в разных поездках», - сказал корреспонденту Арменпресс Айк Демоян.

КЛУБ-1887 - это историческая среда, организованная в интерьере александропольского стиля, где будут организованы различные мероприятия: презентации, интервью, сериалы и киносъемки. 

В 2021 г. Музей будет открыт по пятницам, субботам и воскресеньям - без платы за вход. 

Арменуи Мхоян

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]