1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Гюмрийский драматический театр открыл156-й сезон

Гюмрийский драматический театр открыл156-й сезон

В Гюмри 1 октября Государственный драматический театр им.Ачемянаоткрыл 156-й сезон.

Сезон начался премьерой лирической комедии Уильяма Сарояна «Остров спасения» (в постановке народного артиста РА, профессора Николая Цатуряна). В основе спектакля - доброта, которая живет в человеке,живет просто, чисто и прямо.

В беседе с Арменпресс директор театра Людвиг Арутюнян подчеркнул, что новый сезон обещает быть интересным, полным сюрпризов, с новыми премьерами.

«156-й сезон важендля нас, мы готовимся к 3 премьерам. Сезон открылся лирической комедией «Остров спасения», следующей будет новая пьеса молодого драматурга Бабкена Закаряна - «Шаги» (режиссер - Аспрам Багдасарян). Наша визитная карточка на этот год – спектакль«Маугли», он будет представлен в декабре. Много лет назад был спектакль с таким же названием, но этот «Маугли» не имеет к нему никакого отношения. Это не детское шоу, хотя и они могут его посмотреть. Художник - Гарегин Евангулян, костюмы - Лусине Хачатрян. Специально для спектакля мы пригласили специалиста по сценическому движению, хореографа Алика Асатуряна. Были приглашены студенты,актерыиз разных театральных коллективов Гюмри,из Еревана», - сказал режиссер.

В память о заслуженном артисте РА, композиторе Айке Акопяне перед  началом  зал почтил его память минутой молчания.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]