1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

МИД Ирана ответил на заявление Алиева об учениях

МИД Ирана ответил на заявление Алиева об учениях

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде подчеркнул, что проведение военных учений в северо-западных приграничных районах является вопросом суверенитета для мира и стабильности всего региона.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на IRNA, Саид Хатибзаде, отвечая на вопрос корреспондентов о заявлениях президента Азербайджана в СМИ, сказал: «Хотя между двумя странами существуют хорошие и уважительные отношения, а обычные каналы связи между двумя сторонами находятся на самом высоком уровне, но удивительно его заявления таким образом».

«По этому и другим смежным вопросам в ходе встречи двух министров иностранных дел на полях недавней сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке состоялись серьезные и детальные консультации, и была достигнута договоренность продолжить эти переговоры в соответствующем контексте», - отметил он.

«Исламская Республика Иран всегда заявляла о своем неприятии любой оккупации территории и подчеркивала необходимость уважения территориальной целостности стран и международно признанных границ. В то же время соблюдение добрососедства - один из важнейших вопросов, который должны учитывать все соседи», - добавил он.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел ИРИ также указал на военные учения, проводимые страной в северо-западных приграничных районах: «Это вопрос суверенитета, и это направлено на мир и стабильность во всем регионе. Конечно, очевидно, что Исламская Республика Иран не потерпит демонстративного присутствия сионистского режима у своих границ, и в этой связи она предпримет все меры, которые сочтет необходимыми для своей национальной безопасности».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]