1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Новоназначенный посол Перу вручил копии верительных грамот замглаве МИД Армении

Новоназначенный посол Перу вручил копии верительных грамот замглаве МИД Армении

Новоназначенный посол Республики Перу в Армении Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес (резиденция в Москве) 28 сентября вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Армении Армену Гевондяну.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, поздравив посла с назначением, замминистра иностранных дел Армении отметил, что Армения заинтересована в развитии отношений с Перу.

В свою очередь, посол Перу отметил, что в ходе своей дипломатической миссии приложит все усилия для углубления сотрудничества с Арменией в различных сферах.

Замглавы МИД представил послу Перу сложившуюся вследствие азербайджано-турецкой агрессией против Арцаха 27 сентября 2020 года ситуацию и подчеркнул важность всеобъемлющего урегулированию нагорно-карабахского конфликта под эгидой сопредседательства Минской группы ОБСЕ на основе известных принципов и элементов.

На встрече были обсуждены вопросы развития политического диалога, формирования правового поля, торгово-экономического и многостороннего сотрудничества, затронут ряд региональных и международных вопросов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]