Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Арарат Мирзоян и Айман Сафади обсудили вопросы углубления армяно-иорданских отношений

Арарат Мирзоян и Айман Сафади обсудили вопросы углубления армяно-иорданских 
отношений

23 сентября министр иностранных дел Арарат Мирзоян, находящийся в Нью-Йорке для участия в работе76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, встретился с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Иорданского Хашимитского Королевства Айманом Сафади.

«Министры иностранных дел дали высокую оценку нынешнему уровню политического диалога между двумя странами и реализации договоренностей, достигнутых с высшим руководством Республики Армения во время визита Короля Иордании Абдаллы II в Армению в феврале 2010 года. Собеседники обсудили вопросы, связанные с дальнейшим углублением армяно-иорданских многопрофильных отношений», - передает «Арменпресс» со ссылкой на МИД РА.

Стороны обменялись мнениями о развитии событий на Ближнем Востоке и Южном Кавказе, а также по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Арарат Мирзоян ознакомил своего собеседника с ситуацией, создавшейся в результате провокационных действий Вооруженных сил Азербайджана на суверенной территории Армении, с проблемами возвращения армянских военнопленных и гражданских заложников, содержащихся в Азербайджане. В контексте урегулирования нагорно-карабахского конфликта Арарат Мирзоян подчеркнул необходимость возобновления мирного процесса под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]