1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Главы МИД Армении и Ирана обсудили возможности расширения сотрудничества в сфере энергетики

Главы МИД Армении и Ирана обсудили возможности расширения сотрудничества в сфере 
энергетики

23 сентября министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, принимающий участие в работе 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, в Нью-Йорке встретился со своим иранским коллегой Хоссейном Амир Абдоллахианом. Как передает «Арменпресс», Департамент СМИ и общественной дипломатии сообщает, что главы МИД двух стран выразили удовлетворение высоким уровнем многовековых армяно-иранских дружественных отношений и периодичностью контактов на высших уровнях.

Собеседники обсудили проблемы транспортного транзита из Ирана в Армению и пути их преодоления. Арарат Мирзоян проинформировал своегу коллегу о ситуации участке дороги Горис-Капан и процессе строительства альтернативной дороги, а также о работах на трассе «Север-Юг».

Стороны коснулись возможностей дальнейшего углубления армяно-иранского сотрудничества в энергетической сфере.

Обсуждались также вопросы, касающиеся мира и стабильности в регионе. Министр иностранных дел РА подчеркнул, что провокационные действия Азербайджана против суверенной территории Армении подрывают усилия, направленные на устойчивую безопасность и развитие в регионе, добавив, что он высоко ценит позицию Ирана в отношении территориальной целостности Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]